首页>领导网页>杨传堂党组书记
澳门星际官网|澳门星际网站注册党组书记
杨传堂

  杨传堂,男,汉族,1954年5月出生,山东禹城人,中共党员,大学学历。

  1984年12月起历任齐鲁石化公司党委副书记、党委副书记兼乙烯指挥部党委书记;

  1987年8月起历任共青团山东省委副书记、书记兼省青年管理干部学院院长、山东省德州地委副书记、行署专员;

  1993年11月起历任山东省委常委,西藏自治区党委常委、政府副主席,党委副书记、政府常务副主席,党委常务副书记兼党校校长;

  2003年9月起历任青海省委副书记、副省长、代省长、省长;

  2004年12月任西藏自治区党委书记;

  2006年5月起历任国家民族事务委员会副主任(正部长级)、党组副书记、党组书记;

  2011年8月任中华全国供销合作总社理事会主任、党组书记;

  2012年7月任澳门星际官网|澳门星际网站注册党组书记;

  2012年8月任澳门星际官网|澳门星际网站注册党组书记、部长;

  2016年9月起任澳门星际官网|澳门星际网站注册党组书记;

  2018年3月起任十三届全国政协副主席,澳门星际官网|澳门星际网站注册党组书记;

  第十六届中央候补委员、委员(2007.10.12递补),第十七届中央委员,第十八届中央委员,第十三届全国政协副主席。

 

  负责澳门星际官网|澳门星际网站注册党组工作。

  负责干部人事和教育培训工作。分管人事教育司。联系大连海事大学、管理干部学院(部党校)。

政府信息公开